Historial del Correbarri

Distritos

SANT MARTÍ: Tiene una Copa de Campeones del Correbarri en propiedad.
· Clasificación por equipos: 1er clasificado en 2012, 2013, 2014, 2015, 2º en 2016, 3º en 2017 y 2º en 2018.
· Clasificación individual: José Luís Blanco y Txell Portillo (en 2012), Miguel Ángel Rabanal y Esther Vidal (en 2013), José Luís Blanco y Esther Vidal (en 2014), Ernest Sans y Marta Martin (en 2015), Luis Alberto Rodriguez y Esther Vidal (en 2016), José Luis García y Esther Vidal (en 2017), Carles Montllor y Raquel Fabregat (en 2018).

EIXAMPLE
· Clasificación por equipos: 2º clasificado en 2012, 2013, 2014, 2015, 3º en 2016, 2º en 2017 y 3º en 2018.
· Clasificación individual: Xavier Nadal y Anna Plaza (en 2012), José Valero y Mary Marcos (en 2013), Andrés Acuña y Mireia Suñé (en 2014), Andrés Acuña y Laura Sanzberro (en 2015), Eric Monasterio y Cristina Silva (en 2016), Cesc Guim y Giulia Rigodanza (en 2017), Lucas Alonso y Cecilia Osorio (en 2018).

SANTS-MONTJUÏC
· Clasificación por equipos: 3er clasificado en 2012, 2013, 2014, 6º en 2015, 4º en 2016, 5º en 2017 y 6º en 2018.
· Clasificación individual: Juan Miguel Moreno y Lourdes Asensio (en 2012), Ernest Sans y Lourdes Asensio (en 2013), David Fullana y Susana Martinez (en 2014), Raul Peñas y Rosa Maria Abad (en 2015), José David Ruiz y Elisabet Martín (en 2016), Juan Miguel Moreno y Mónica Reverte (en 2017), Roger Ordoño y Laura Sánchez López (en 2018).

GRÀCIA
· Clasificación por equipos: 7º clasificado en 2012, 6º en 2013, 4º en 2014, 5º en 2015, 8º en 2016 y 2017 y 7º en 2018.
· Clasificación individual: Wouter Molevelt y Susanna Ballester (en 2012), Paco Tugores y Laura Domínguez (en 2013), Paco Tugores y Bárbara Feal (en 2014), Oscar López y Laura Domínguez (en 2015), Asaraf Sellak y Montse Gómez (en 2016), Carlos Castillo y Sandra Alonso (en 2017), Roger Roca y Carolina Montañana (en 2018).

HORTA-GUINARDÓ
· Clasificación por equipos: 8º clasificado en 2012, 4º en 2013, 5º en 2014, 4º en 2015, 5º en 2016 y 4º en 2017 y 2018.
· Clasificación individual: Francesc Barrera y Ruth Blázquez (en 2012), Lluís Vaquer y Jèssica Vall (en 2013), Quim Carlús y Victoria Hodgkinson (en 2014), Ivan Limia y Yolanda Riera (en 2015), Carlos Rojo y Anna Godoy (en 2016), Carlos Rojo y Montse Carazo (en 2017), Carlos Rojo y Montse Carazo (en 2018).

CIUTAT VELLA
· Clasificación por equipos: 5º clasificado en 2012, 7º en 2013, 6º en 2014, 10º en 2015, 9º en 2016, 6º en 2017 y 8º en 2018.
· Clasificación individual: Marc Sanjaume y Debora Cian (en 2012), Juan Manuel Álvarez y Gemma Farré (en 2013), Juan Manuel Álvarez y Montserrat Cote (en 2014), Juan Manuel Álvarez e Inés Carazo (en 2015), Juan Manuel Álvarez y Celia Membriller (en 2016), Juan Manuel Álvarez y Shirley Kap (en 2017), Juan Manuel Álvarez y Mercè Puigdueta (en 2018).

SANT ANDREU: Tiene una Copa de Campeones del Correbarri en propiedad.
· Clasificación por equipos: 4º clasificado en 2012, 5º en 2013, 7º en 2014, 3º en 2015 y 1º en 2016, 2017 y 2018.
· Clasificación individual: Agustín Díaz y Marta Sánchez (en 2012), Antonio Francis Cruz y Florence Bertholet (en 2013), Ferran Betlloch y Florence Bertholet (en 2014), Javier López y Enka Viñas (en 2015), Rubén Jiménez y Enka Viñas (en 2016), Enric Joan Tejedor y Silvia Segura (en 2017), Lahcen Harbil y Silvia Segura (en 2018).

SARRIÀ-SANT GERVASI
· Clasificación por equipos: 6º clasificado en 2012, 8º en 2013, 8º en 2014, 7º en 2015, 6º en 2016 y 9º en 2017 y en 2018.
· Clasificación individual: Asier Aranburu y Betty Trabal (en 2012), Raúl Peñas y Cris Stampa (en 2013), Oriol Comas y Maria Sales (en 2014), Toni Bautista y Maria Donadeu (en 2015), Joan Palomeras y Maria Donadeu (en 2016), Joan Palomeras y Marta Mestre (en 2017), Toni Bautista y Laura Sánchez Salazar (en 2018).

NOU BARRIS
· Clasificación por equipos: 10º clasificado en 2012, 10º en 2013, 9º en 2014, 2015, 10º en 2016, 7º en 2017 y 5º en 2018.
· Clasificación individual: Rafael CataIán y Alexia Castillo (en 2012), Iban Mañer y Yolanda Riera (en 2013), Javier Aznar y Yolanda Riera (en 2014), Carles Castillejo y Anna Riera (en 2015), Carles Castillejo y Georgina Cánovas (en 2016), Carles Castillejo y Eulàlia Alonso (en 2017), El Mehdi y Eva Palma (en 2018).

LES CORTS
· Clasificación por equipos: 9º clasificado en 2012, 9º en 2013, 10º en 2014, 8º en 2015, 7º en 2016 y 10º en 2017 y en 2018.
· Clasificación individual: Raúl Peñas y Jèssica Bonet (en 2012), Alberto Segura y Encarna Viñas (en 2013), Álvaro Rancé y Jèssica Bonet (en 2014), David Gonzalo y Jèssica Bonet (en 2015), Albert Sasot y Arantxa Suau (en 2016), Albert Sasot y Rocío Albuixech (en 2017), Sergio Bejarano y Mireia Guarner (en 2018).

Individuales absolutos

· En 2012: Jose Luís Blanco (31:53) y Susanna Ballester (41:28).
· En 2013: Juan Manuel Álvarez (31:35) y Encarna Viñas (39:36).
· En 2014: Jose Luís Blanco (32:45) y Jèssica Bonet (40:41).
· En 2015: Carles Castillejo (29:55) Récord masculino de la prueba y Enka Viñas (38:03)
· En 2016: Carles Castillejo (31:22) y Anna Godoy (38:10).
· En 2017: Carles Castillejo (31:47) y Silvia Segura (38:19).
· En 2018: El Mehdi (31:51) y Montse Carazo (37:34) Récord femenino de la prueba